Bobby Car Trailer

Herzlich willkommen bei unserem Bobby Car Trailer Test & Vergleich. Wir wollen Ihnen hier die wichtigsten Eigenschaften der Produktreihe zeigen und Ihnen so bei Ihrer Kaufentscheidung helfen. Beim Bobby Car Trailer Test haben wir auf die bedeutsamsten Kriterien geachtet, um ein gutes Testergebnis liefern zu können. Durch den Bobby Car Trailer Vergleich machen wir es Ihnen leichter, das effizienteste Produkt zu bewerten.
Bobby Car Trailer Testempfehlung 2026
Big-Bobby-Car 800056267 Neo Trailer Anthrazit - Bobby-Car...
  • Modernes Design – der BIG-Bobby-Car Neo Trailer kann durch sein stylisches...
  • Qualität – Egal ob in der Wohnung/Haus oder im Freien, durch seine...
  • Individuell Gestallten – die Felgenringe werden in den Farben Türkis und Pink...

Die TOP 10 Bobby Car Trailer im Überblick

Bestseller Nr. 1
Big-Bobby-Car 800056267 Neo Trailer Anthrazit - Bobby-Car Anhänger für drinnen und draußen, für das Big-Bobby-Car, Ladevolumen: 3 Liter, für Kinder ab 1 Jahr
  • Modernes Design – der BIG-Bobby-Car Neo Trailer kann durch sein stylisches Design überezugen, dieser ist passend für alle BIG-Bobby-Cars
  • Qualität – Egal ob in der Wohnung/Haus oder im Freien, durch seine hochwertigen Flüsterreifen wird niemand gestört. Die Reifen haben ein stylisches BIG-Büffel Profil
  • Individuell Gestallten – die Felgenringe werden in den Farben Türkis und Pink beigelegt, somit können Sie Ihr Bobby-Car Anhänger individuell gestallten
  • Ladevolumen – der Anhänger wird mit einem Sicherheitsstift an der Anhängerkupplung befestigt, dieser hat ein Ladevolumen von 3 Litern
  • BIG Markenqualität - Qualität, Sicherheit und ausgezeichneter Spielwert sind die Kern-Werte der Spielzeug-Marke BIG. Die Produkte spiegeln sich darin und in einem kindgerechten, ergonomischen Design wider
AngebotBestseller Nr. 2
Big-Bobby-Caddy - Bobby-Car Anhänger für drinnen und draußen, für das Big-Bobby-Car, Ladevolumen: 8 Liter, für Kinder ab 1 Jahr
  • Kleines Platzwunder – Der robuste Anhänger überzeugt durch seine große Ladefläche mit 8 Litern Ladevolumen
  • Schwere Lasten – Nicht nur Spielsachen passen in den Anhänger, selbst Einkaufstüten oder Wasserkästen finden hier Platz
  • Tragkraft– der Anhänger wird mit einem Sicherheitsstift an der Anhängerkupplung befestigt, dieser hat ein Tragkraft von 25 kg
  • Qualität – Egal ob in der Wohnung/Haus oder im Freien, durch seine hochwertige Verarbeitung kann der Trailer überall verwendet werden. Die Reifen können durch Flüsterreifen ersetzt werden
  • BIG-Büffelstark - Die Marke BIG, der Hersteller des BIG-Bobby-Car, ist einer der bedeutenden Spielwarenproduzenten in Deutschland. Produktionsstandort ist in Burghaslach, in Deutschland
Bestseller Nr. 3
Big 01300 Big-Bobby-CAR-Trailer ROT
  • Klassisches Design – der BIG-Bobby-Car Trailer kann durch sein klassisches Design überzeugen, dieser ist passend für alle BIG-Bobby-Cars und BIG-Bobby-Scooter
  • Qualität – Egal ob in der Wohnung/Haus oder im Freien, durch seine hochwertige Verarbeitung kann der Trailer überall verwendet werden. Die Reifen können durch Flüsterreifen ersetzt werden
  • Sicheres Spielvergnügen – durch die abgerundeten Ecken und Kanten sorgt der Trailer für ein sicheres Spielvergnügen
  • Tragkraft– der Anhänger wird mit einem Sicherheitsstift an der Anhängerkupplung befestigt, dieser hat ein Tragkraft von 25 kg
  • BIG-Büffelstark - Die Marke BIG, der Hersteller des BIG-Bobby-Car, ist einer der bedeutenden Spielwarenproduzenten in Deutschland. Produktionsstandort ist in Burghaslach, in Deutschland
AngebotBestseller Nr. 4
BIG Spielwarenfabrik 800056266 - BIG-Bobby-Car Neo Trailer Anhänger, für Bobby-Car, ab 1 Jahr, Rot
  • Modernes Design – der BIG-Bobby-Car Neo Trailer kann durch sein stylisches Design überzeugen, dieser ist passend für alle BIG-Bobby-Cars
  • Qualität – Egal ob in der Wohnung/Haus oder im Freien, durch seine hochwertigen Flüsterreifen wird niemand gestört. Die Reifen haben ein stylisches BIG-Büffel Profil
  • Sicheres Spielvergnügen – durch die abgerundeten Ecken und Kanten sorgt der Trailer für ein sicheres Spielvergnügen
  • Ladevolumen – der Anhänger wird mit einem Sicherheitsstift an der Anhängerkupplung befestigt, dieser hat ein Ladevolumen von 3 Litern
  • Made in Germany - Das Firmenlogo der Marke BIG, der Büffel, steht für Stärke, Robustheit und Widerstandsfähigkeit. Hohe Qualität und ein kindgerechtes Design stehen an erster Stelle
AngebotBestseller Nr. 5
Big - Bobby Car Whisper Wheels - Flüsterräder für Big-Bobby-Car-Classic ab Baujahr 2000, Reifen-Set mit Befestigungsclips und Montageanleitung, für Kinder ab 1 Jahr
  • Extra leise - Eine spezielle Gummimischung am Flüsterrad sorgt für das leise Rollen der Rutschfahrzeuge über den Boden. Gerade Eltern schätzen es sehr, wenn es beim Spielen etwas ruhiger ist
  • Mit Anleitung - Im Lieferumfang sind Befestigungsclips sowie eine Montageanleitung enthalten. Darin erfahren Sie Schritt für Schritt, wie Sie die Reifen des Kinder-Autos auswechseln können
  • Drinnen und Draußen - Die Flüsterräder sorgen auch auf Asphalt für deutlich leisere Fahrgeräusche und einen guten Grip. Aber auch auf der Wiese und im Wohnzimmer können die Reifen problemlos am Bobby Car eingesetzt werden
  • Viel Fahrspaß - Dank der Whisper Wheels Reifen ist das Fahren etwas leiser, was zum Glück dem Fahrspaß nicht im Wege steht. Geeignet für alle Bobby Car Classic Modelle ab 2000!
  • BIG-Büffelstark - Die Marke BIG gehört zu den führenden Herstellern für hochwertiges Kinderspielzeug aus Kunststoff. Das Bobby Car ist eines der erfolgreichsten Rutschfahrzeuge weltweit
AngebotBestseller Nr. 6
Big-Bobby-Caddy - Bobby-Car Anhänger ab 1 Jahr & Big - SOS-Light & Sound - Bobby Car Zubehör, passend für alle Bobby Car Lenkräder mit Hupeneinsatz ab Baujahr 2010, ab 1 Jahr
  • Produkt 1: Kleines Platzwunder – Der robuste Anhänger überzeugt durch seine große Ladefläche mit 8 Litern Ladevolumen
  • Produkt 1: Schwere Lasten – Nicht nur Spielsachen passen in den Anhänger, selbst Einkaufstüten oder Wasserkästen finden hier Platz
  • Produkt 1: Tragkraft– der Anhänger wird mit einem Sicherheitsstift an der Anhängerkupplung befestigt, dieser hat ein Tragkraft von 25 kg
  • Produkt 1: Qualität – Egal ob in der Wohnung/Haus oder im Freien, durch seine hochwertige Verarbeitung kann der Trailer überall verwendet werden. Die Reifen können durch Flüsterreifen ersetzt werden
  • Produkt 2: Sirenen Geräusche - Durch leichtes Drücken auf das Gehäuse ergeben sich realitätsnahe Geräusche einer Polizei Sirene. Zusätzlich zu den Geräuscheffekten beginnt das Licht zu leuchten
Bestseller Nr. 7
Big-Bobby-Car Neo Trailer Anthrazit - Bobby-Car Anhänger für drinnen und draußen, 3 Liter, für Kinder ab 1 Jahr & Big - Shoe-Care Schuhschoner - für Kinderschuhe der Größe 21 bis 27, schwarz
  • Produkt 1: Modernes Design – der BIG-Bobby-Car Neo Trailer kann durch sein stylisches Design überezugen, dieser ist passend für alle BIG-Bobby-Cars
  • Produkt 1: Qualität – Egal ob in der Wohnung/Haus oder im Freien, durch seine hochwertigen Flüsterreifen wird niemand gestört. Die Reifen haben ein stylisches BIG-Büffel Profil
  • Produkt 1: Individuell Gestallten – die Felgenringe werden in den Farben Türkis und Pink beigelegt, somit können Sie Ihr Bobby-Car Anhänger individuell gestallten
  • Produkt 1: Ladevolumen – der Anhänger wird mit einem Sicherheitsstift an der Anhängerkupplung befestigt, dieser hat ein Ladevolumen von 3 Litern
  • Produkt 2: Schützt die Schuhe - Durch scharfes Bremsen oder harte Untergründe werden die Schuhe der Kinder in Mitleidenschaft gezogen. Gegen den Abrieb helfen die Schuhschützer der Marke BIG zuverlässig
AngebotBestseller Nr. 8
Big-Bobby-Car Trailer Rot - Bobby-Car Anhänger für drinnen und draußen, für das Big-Bobby-Car & Nummernschild - Namensschild für das Rutschfahrzeug, Inklusive Führerschein für die kleinen Fahrer
  • Produkt 1: Klassisches Design: der BIG-Bobby-Car Trailer kann durch sein klassisches Design überzeugen, dieser ist passend für alle BIG-Bobby-Cars und BIG-Bobby-Scooter
  • Produkt 1: Qualität: Egal ob in der Wohnung/Haus oder im Freien, durch seine hochwertige Verarbeitung kann der Trailer überall verwendet werden. Die Reifen können durch Flüsterreifen ersetzt werden
  • Produkt 1: Sicheres Spielvergnügen: durch die abgerundeten Ecken und Kanten sorgt der Trailer für ein sicheres Spielvergnügen
  • Produkt 1: Tragkraft: der Anhänger wird mit einem Sicherheitsstift an der Anhängerkupplung befestigt, dieser hat ein Tragkraft von 25 kg
  • Produkt 2: Selbst gestalten - Für den bunten Fahrspaß gibt es den Hintergrund für das Nummernschild in 4 unterschiedlichen Farben. Diese lassen sich mit Buchstabenstickern und mit bunten Symbolen bekleben
AngebotBestseller Nr. 9
BIG-Bobby-Car Classic - Kinderfahrzeug für Jungen und Mädchen, klassisches Rutschfahrzeug belastbar bis 50 kg, für Kinder ab 1 Jahr, rot
  • Sicheres Fahren - Mit seiner Belastbarkeit von bis zu 50kg ist das Rutschauto besonders stabil. Auch das griffige Sicherheitslenkrad und die mechanische Hupe verhelfen dem Bobby Car zu Sicherheit
  • Viel Fahrspaß - Bereits seit dem Jahr 1972 überzeugt das Kinderauto von BIG als eines der beliebtesten Rutschautos. Es ist perfekt auf die Bedürfnisse und die Ergonomie der Kinder angepasst
  • Made in Germany - Das Rutscherfahrzeug wird direkt in Deutschland hergestellt. Zur stetigen Kontrolle der Sicherheit wird es regelmäßig vom unabhängigen Prüfinstitut TÜV-Rheinland geprüft
  • Viele Details - Der Babyrutscher überzeugt durch tolle Details. Er hat eine ergonomische Sitzfläche, einen kleinen Wendekreis, eine Anhängerkupplung vorne und hinten, sowie abriebfeste Räder
  • BIG Markenqualität - Robustheit, Stärke und Widerstandsfähigkeit sind die Kern-Werte der Marke BIG. Die Produkte spiegeln sich darin und in einem kindgerechten, ergonomischen Design wider
AngebotBestseller Nr. 10
Big-Bobby-Car Neo Trailer Anthrazit - Ab 1 Jahr & Rescue-Sound-Wheel - Lenkrad Mit Verschiedenen Rettungs-Sounds, Für Bobby Cars Ab 2010 Und Big-Traktoren
  • Produkt 1: Modernes Design – der BIG-Bobby-Car Neo Trailer kann durch sein stylisches Design überezugen, dieser ist passend für alle BIG-Bobby-Cars
  • Produkt 1: Qualität – Egal ob in der Wohnung/Haus oder im Freien, durch seine hochwertigen Flüsterreifen wird niemand gestört. Die Reifen haben ein stylisches BIG-Büffel Profil
  • Produkt 1: Individuell Gestallten – die Felgenringe werden in den Farben Türkis und Pink beigelegt, somit können Sie Ihr Bobby-Car Anhänger individuell gestallten
  • Produkt 1: Ladevolumen – der Anhänger wird mit einem Sicherheitsstift an der Anhängerkupplung befestigt, dieser hat ein Ladevolumen von 3 Litern
  • Produkt 2: Einfache Montage - Das Sound-Lenkrad lässt sich mit den im Lieferumfang enthaltenen Schrauben am Bobby Car anbringen; Zudem sind 3 AAA Batterien inklusive; So können die Kinder gleich losstarten

Bobby Car Trailer Test bei Stiftung Warentest & Co

Stiftung WarentestBobby Car Trailer Test bei test.de
Öko-TestBobby Car Trailer Test bei Öko-Test
Konsument.atBobby Car Trailer bei konsument.at
gutefrage.netBobby Car Trailer bei Gutefrage.de
Youtube.comBobby Car Trailer bei Youtube.com

Bobby Car Trailer Testsieger

Es wurde bisher kein Bobby Car Trailer Testsieger ernannt.

Bobby Car Trailer Stiftung Warentest

Leider ist uns momentan kein Bobby Car Trailer Stiftung Warentest Sieger.

Bobby Car Trailer Neuerscheinungen

Nicht immer geht es beim Kauf von Produkten danach, dass man es wirklich haben möchte. Oft wird mit Bobby Car Trailer auch vor anderen geprahlt – immerhin hat man das modernste und neueste Produkt erworben! Für alle, die auffallen möchten, ist nachfolgende Bobby Car Trailer-Neuheiten Liste die ideale Lösung – Immer die aktuellen und ganz neuen Bobby Car Trailer-Amazon-Produkte auf einen Blick!

Neu
Twinly Farmy Kindertraktor Rutschauto mit Anhänger, Blau | Für Kinder von 18–36 Monaten, mit Anhänger, Schaufel, Rechen, Licht und Hupe, bis 25 kg belastbar
  • 🚜 KINDERTRAKTOR MIT ANHÄNGER: Das Rutschfahrzeug verfügt über einen praktischen Anhänger, in dem Kinder Spielzeug und kleine Gegenstände transportieren können. Ideal für fantasievolle Bauernhof- und Transportspiele.
  • 🪣 MIT SCHAUFEL UND RECHEN: Die zusätzlichen Spielzeug-Werkzeuge laden zum Buddeln, Sammeln und Spielen ein. Perfekt für kreative Aktivitäten im Garten, auf der Terrasse oder im Sandkasten.
  • 💡 LICHT UND HUPE: Integrierte Lichter und eine Hupe sorgen für zusätzliche Unterhaltung und machen das Fahrerlebnis für kleine Kinder noch abwechslungsreicher und spannender.
  • 👶 FÜR KLEINE ENTDECKER: Geeignet für Kinder von 18 bis 36 Monaten. Das Fahren mit den Füßen fördert spielerisch Gleichgewicht, Koordination, Bewegungsabläufe und erste selbstständige Fahrversuche.
  • 🛡️ STABILES KINDERFAHRZEUG: Die robuste Konstruktion ist für ein Gewicht von bis zu 25 kg ausgelegt. Der Farmy eignet sich für geeignete ebene Flächen und sollte unter direkter Aufsicht eines Erwachsenen verwendet werden.
Neu
COSTWAY Kindertraktor mit Anhänger, 2-in-1 Rutschfahrzeug (Gelb) | Mit Hupe, ergonomischem Sitz, Kippschutz & Werkzeughaltern, Kinderauto 25 kg Belastbarkeit, für Kinder von 18–36 Monate
  • 【2 Nutzungsmöglichkeiten in einem Spielzeug】 Dieser Kindertraktor verwandelt sich durch den abnehmbaren Anhänger von einem kompakten Rutschfahrzeug zu einem praktischen Transportbegleiter. So erweitert sich das Spielspektrum der Kinder auf spielerische Weise um zusätzliche Fantasie- und Rollenspiele.
  • 【Realistisches Fahrerlebnis】 Das detaillierte Armaturenbrett und die leichtgängige Lenkung vermitteln in diesem Kinderfahrzeug ein authentisches Fahrgefühl. Eine integrierte Hupe auf dem Lenkrad lädt zu interaktivem Rollenspiel ein und fördert die aktive Bewegung.
  • 【Robuste Räder für jeden Untergrund】 Dieser Trettraktor überzeugt mit seinen griffigen All-Terrain-Reifen, die auf Asphalt genauso wie auf Beton-, Holz- oder Steinböden sicheren Halt bieten. Das stabile Fahrwerk gleicht Bodenunebenheiten besser aus als einfache Rollen.
  • 【Sicherer & ergonomischer Kindersitz】 Der ergonomisch geformte Sitz des Elektrotraktors bietet auch nach längerem Spielen ausreichend Komfort und fördert eine gesunde Sitzhaltung. Zusätzlich verhindert der integrierte Kippschutz ein ungewolltes Umkippen des gesamten Fahrzeugs während des Spiels.
  • 【Praktisches Zubehör & einfache Montage】 2 integrierte Werkzeugaufnahmen im Rahmen des Aufsitztraktors halten Rechen und Schaufel zuverlässig an ihrem festen Platz und lehren das Kind dabei erste Ordnungsprinzipien. Die bebilderte Schritt-für-Schritt-Anleitung ermöglicht eine schnelle und werkzeuglose Endmontage.

Zuletzt Aktualisiert am 16.02.2023

Letzte Aktualisierung am 23.10.2026 um 17:05 Uhr / Affiliate Links / Bilder von der Amazon Product Advertising API