2 Personen Luftmatratze

Herzlich willkommen bei unserem 2 Personen Luftmatratze Test & Vergleich. Wir wollen Ihnen hier die wichtigsten Eigenschaften der Produktreihe zeigen und Ihnen so bei Ihrer Kaufentscheidung helfen. Beim 2 Personen Luftmatratze Test haben wir auf die bedeutsamsten Kriterien geachtet, um ein gutes Testergebnis liefern zu können. Durch den 2 Personen Luftmatratze Vergleich machen wir es Ihnen leichter, das effizienteste Produkt zu bewerten.
2 Personen Luftmatratze Testempfehlung 2026
INTEX Dura-Beam Camping Matratze für 2 Person inkl...
  • KOMPLETTES CAMPING-SET – LUFTBETT, HANDPUMPE & 2 KISSEN INKLUSIVE – Intex...
  • IN 5 MINUTEN AUFGEPUMPT – Keine Steckdose, kein Kompressor notwendig: das...
  • FIBER-TECH & WELLENBALKENKONSTRUKTION – STABILES QUEEN CAMPINGBETT...

Die TOP 10 2 Personen Luftmatratze im Überblick

Bestseller Nr. 1
INTEX Dura-Beam Camping Matratze für 2 Person inkl. Luftpumpe & 2 Kopfkissen aufblasbar Luftbett 203 x 152 x 25 cm max. 272KG – Gästebett aufblasbares Bett Campingbett & Pumpe, Fiber-Tech (64765)
  • KOMPLETTES CAMPING-SET – LUFTBETT, HANDPUMPE & 2 KISSEN INKLUSIVE – Intex Classic Downy Campingbett Queen 152 x 203 x 25 cm als Komplettpaket: Luftmatratze, Handpumpe und zwei aufblasbare Kissen (43 x 28 x 9 cm) – alles dabei für sofort einsatzbereiten Camping-Schlafkomfort
  • IN 5 MINUTEN AUFGEPUMPT – Keine Steckdose, kein Kompressor notwendig: das Aufblasbett ist mit der beiliegenden Handpumpe in nur ca 5½ Minuten als Campingbett einsatzbereit – ideal für Camping, Festival und Outdoor-Abenteuer
  • FIBER-TECH & WELLENBALKENKONSTRUKTION – STABILES QUEEN CAMPINGBETT – Patentierte Faserkonstruktion aus hochfesten inneren Fasern verhindert Einsinken und Wölben auf 152 cm Breite; gleichmäßige Luftmatratze auch auf unebenem Zeltuntergrund; 272 kg Belastbarkeit
  • 25 CM BODENABSTAND & BEFLOCKTE OBERFLÄCHE – OPTIMALES ZELTBETT – Spürbarer Abstand zum Zeltuntergrund reduziert Kälteverlust; qualitätsgeprüfte Flockbeschichtung für rutschsichere Bettwäsche auf dem Queen-Luftbett; Aufblasbett für zwei Personen
  • 2-IN-1-GROSSVENTIL – Extraweite Ventilöffnung für schnelles, vollständiges Ablassen der Luftmatratze; inklusive zwei Camping-Kissen (43 x 28 x 9 cm) – das rundum komplette Queen-Campingbett-Paket
Bestseller Nr. 2
INTEX Dura-Beam Camping Matratze für 2 Person Luftbett 137 x 191 x 25 cm max. 272KG – Gästebett aufblasbares Bett Campingbett , Fiber-Tech-Technologie (64758)
  • KOMFORTABLES LUFTBETT MIT FIBER-TECH – 137 x 191 x 25 CM – Patentierte Intex Fiber-Tech Faserkonstruktion schafft gleichmäßige, stabile Liegefläche; ideal als Gästebett, Aufblasbett oder Luftmatratze für spontane Übernachtungsgäste; Dura-Beam Standard Serie
  • WELLENBALKENKONSTRUKTION – EINHEITLICHE LIEGEFLÄCHE ALS LUFTBETT & CAMPINGBETT – Verhindert Einsinken und Wölben; gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Schlaffläche – für erholsame Nachtruhe als Luftmatratze zuhause oder Campingbett unterwegs
  • AUFBLASBETT AUF BETTNIVEAU – Qualitätsgeprüfte Flockbeschichtung für rutschsichere Bettwäsche und angenehmes Liegegefühl; 25 cm Höhe für komfortables Ein- und Aussteigen wie bei einer regulären Matratze
  • 2-IN-1-VENTIL – LUFTMATRATZE SCHNELL BEREIT FÜR SPONTANE GÄSTE – Serienmäßig integriertes Großventil mit extraweiter Öffnung für zügiges Aufblasen und vollständiges Ablassen; unkompliziert einsatzbereit als Luftbett, Aufblasbett oder Campingbett
  • INTEX DURA-BEAM STANDARD – GEPRÜFTES LUFTBETT FÜR UNTERWEGS – Hochwertige Fiber-Tech Konstruktion für zuverlässigen Einsatz als Campingbett, Outdoor-Luftmatratze, Aufblasbett oder tragbares Gästebett; bewährte Dura-Beam Standard Qualität
Bestseller Nr. 3
INTEX Queen Essential Rest Lufbett für 2 Personen (152×203×46 cm) max. 272 KG– mit integrierter Elektropumpe – Gästebett aufblasbares Bett Camping Matratze mit Fiber-Tech-Technologie (64126ND)
  • HOHER LIEGEKOMFORT – Ausgestattet mit der innovativen Fiber-Tech Technologie und einer speziellen Wellenbalkenkonstruktion, bietet diese selbstaufblasbare Luftmatratze eine formstabile und ergonomische Liegefläche, die für optimalen Schlafkomfort sorgt
  • BEQUEM WIE EIN ECHTES BETT – Mit einer komfortablen Höhe von 46 cm ermöglicht dieses aufblasbare Gästebett ein müheloses Ein- und Aussteigen Die qualitätsgeprüfte, beflockte Oberseite der Air Mattress sorgt für ein Gefühl wie in einem traditionellen Bett
  • SCHNELL EINSATZBEREIT – Dank der leistungsstarken, integrierten Elektropumpe ist das Gästebett selbstaufblasend und in nur 4 Minuten vollständig aufgepumpt Diese Luftmatratze mit elektrischer Pumpe benötigt kein separates Zubehör und spart wertvolle Zeit
  • BELASTBAR & LANGLEBIG – Mit einer maximalen Tragfähigkeit von 272 kg ist die aufblasbare Matratze der Dura-Beam Plus Serie besonders robust und zuverlässig Das Gästebett ist ideal für 2 Personen und auf eine langfristige Nutzung ausgelegt
  • PRAKTISCH & PLATZSPAREND – Nach der Nutzung lässt sich die Luft aus der aufblasbaren Matratze einfach ablassen Das Gästebett aufblasbar kann anschließend platzsparend in der mitgelieferten Tasche verstaut werden, was es zur idealen Lösung für Gäste oder Reisen macht
AngebotBestseller Nr. 4
Intex Queen Ultra-Plüsch-Luftbett mit Fiber-Tech RP, aufgeblasene Größe: 152 cm x 203 cm x 46 cm (64428ND)
  • Ungefähre aufgeblasene Größe: 1,52 m x 2,03 m x 46 cm
  • Enthalten 220-240 V interne elektrische Pumpe
  • Fiber-Tech -Technologie; zweilagige Komfortoberfläche sorgt für eine glatte Liegefläche; einzigartige Kanten- und Bodenringkonstruktion sorgen für hervorragende Stabilität; obere und untere Kantenstütze
  • Horizontale Stützbalken; Tragetasche; Höchstgewichtsbeschränkung: 272 kg (600 lb)
AngebotBestseller Nr. 5
INTEX Dura-Beam Camping Matratze für 2 Person Luftbett 183 x 203 x 25 cm max. 272KG – Gästebett aufblasbares Bett Campingbett , Fiber-Tech-Technologie (64755)
  • KING-SIZE LUFTBETT MIT FIBER-TECH – 183 x 203 x 25 CM – Breitestes Modell der Serie: 183 cm Breite, 31 cm mehr als die Queen; patentierte Fiber-Tech Faserkonstruktion für gleichmäßigen King-Size-Komfort als Gästebett, Aufblasbett oder Luftmatratze für zwei Personen
  • WELLENBALKENKONSTRUKTION – STABILES KING LUFTBETT FÜR ZWEI – Verhindert Einsinken und Wölben auch bei zwei Personen auf 183 cm Breite; gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte King-Liegefläche – erholsame Nachtruhe als Luftmatratze oder Campingbett
  • AUFBLASBETT AUF BETTNIVEAU – Qualitätsgeprüfte Flockbeschichtung für rutschsichere Bettwäsche; 25 cm Höhe für komfortables Ein- und Aussteigen; King-Luftbett wie eine reguläre Doppelmatratze in Überbreite
  • 2-IN-1-VENTIL – Serienmäßig integriertes Großventil mit extraweiter Öffnung für zügiges Aufblasen und vollständiges Ablassen des Aufblasbetts; platzsparend verstaubar als Campingbett oder Gäste-Luftbett
  • INTEX DURA-BEAM STANDARD – GEPRÜFTES LUFTBETT – Hochwertige Fiber-Tech Konstruktion für zuverlässigen Einsatz als Kingsize Campingbett, Outdoor-Luftmatratze, Aufblasbett oder tragbares Doppel-Gästebett in maximaler Breite
Bestseller Nr. 6
Bestway Luftbett Premium+ Queen-Size 203x152x46 cm mit eingebauter Pumpe
  • (Contents:Air Mattress, travel bag, repair patch, with Built-in Pump(220V~240V))
AngebotBestseller Nr. 7
OlarHike Luftmatratze selbstaufblasend 140x200x46 cm Luftbett Gästebett
  • 𝐒𝐭𝐚𝐛𝐢𝐥𝐞𝐫 𝐒𝐜𝐡𝐥𝐚𝐟𝐤𝐨𝐦𝐟𝐨𝐫𝐭: Die innere Stützstruktur verteilt das Gewicht gleichmäßig und hilft, Einsinken zu reduzieren, für ein stabiles Liegegefühl
  • 𝐈𝐧 𝟑-𝟒 𝐌𝐢𝐧𝐮𝐭𝐞𝐧 𝐄𝐢𝐧𝐬𝐚𝐭𝐳𝐛𝐞𝐫𝐞𝐢𝐭: Die integrierte Pumpe bläst das Luftbett schnell auf und erleichtert das Entleeren, ideal für kurzfristige Gäste
  • 𝐊𝐨𝐦𝐟𝐨𝐫𝐭𝐚𝐛𝐥𝐞 𝐆𝐫öß𝐞 𝐅ü𝐫 𝐙𝐰𝐞𝐢: 140 x 200 cm Liegefläche und 46 cm Höhe bieten Platz für zwei Personen und erleichtern Hinlegen und Aufstehen
  • 𝐖𝐞𝐢𝐜𝐡𝐞 𝐔𝐧𝐝 𝐑𝐨𝐛𝐮𝐬𝐭𝐞 𝐎𝐛𝐞𝐫𝐟𝐥ä𝐜𝐡𝐞: Beflockte Oberseite, mehrschichtiges PVC und verstärkte Nähte sorgen für angenehmes Liegen und formstabile Nutzung
  • 𝐀𝐮𝐬𝐠𝐞𝐳𝐞𝐢𝐜𝐡𝐧𝐞𝐭 𝐔𝐧𝐝 𝐏𝐫𝐚𝐤𝐭𝐢𝐬𝐜𝐡: Mit Parents' Picks Awards, Family Choice Awards und Climate Pledge Friendly Kennzeichnung, rutschfester Unterseite, Tragetasche und bis zu 300 kg belastbar
Bestseller Nr. 8
Intex 64179 - Luftmatratze Doppelbett Dura-Beam Prestige Mid-Rise, Aufblasbare Matratze mit Ventil, Geeignet für 2 Person, PVC, Mehrfarbig, 152x203x30 cm
  • Entdecken Sie den Komfort und die Vielseitigkeit der aufblasbaren Matratze Intex Prestige Mid-Rise. Es ist die perfekte Lösung, um in nur wenigen Minuten immer und überall ein Bett in Reichweite zu haben
  • So wird das Schlafen unterwegs zum Vergnügen: Die 30 cm hohe Matratze bietet Ihnen Halt und Schutz vor der Bodenkälte
  • Im Lieferumfang ist eine leichte und tragbare Elektropumpe, Modell USB150, enthalten, die mit einer USB-A-Stromquelle mit mehr als 2 A betrieben wird
  • Hergestellt aus Vinyl mit Fiber-Tech-Technologie und einer weichen, samtigen Oberfläche
  • Maximal unterstütztes Gewicht: 272 kg
AngebotBestseller Nr. 9
Isomatte Camping 2 Personen 9,5cm verdickt, 204x130cm Luftmatratze Doppel
  • 👍️EXTREM BREIT & 3,74 ZOLL / 9,5 CM DICK: Das Camping-Luftmatratze überzeugt durch eine extra breite und 9,5 cm dicke Konstruktion für optimale Unterstützung und Komfort – auch auf unebenem Untergrund und Steinen. Die innovativen kürbisförmigen Luftkammern und das integrierte Kissen entlasten Rücken und Nacken. Es eignet sich für alle Schlafpositionen und sorgt überall für einen erholsamen Schlaf.
  • 🌊OUTDOOR-MATERIAL FÜR JEDES WETTER: Hergestellt aus Outdoor-tauglichem 50D-Polyester-Pongee und mehrschichtigem TPU. Diese aufblasbare Isomatte ist reißfest, weich, leise und vollständig wasserdicht. Mit einer beeindruckenden maximalen Belastbarkeit von 200 kg / 400 lbs und hitzeversiegelten Kanten meistert sie auch unebenes Gelände. Ebenfalls geeignet für den Strand – einfach mit einem Handtuch reinigen.
  • 🏕️GROẞE GRÖSSE & TRAGBARES DESIGN:1,7 kg / 3,75 lbs; Aufblasbaren Schlafmatte Aufgebläsize: 205 × 130 × 9,5 cm (80,7 × 51,2 × 3,74 Zoll); Packmaß: 32 × 12 cm (12,6 × 4,72 Zoll). Inklusive praktischer Tragetasche – wenig Stauraum erforderlich und einfach zu transportieren.
  • ⏲️AUFBLASEN IN 2,5 MINUTEN MIT DEM FUSS: Keine Pumpe oder Mundaufblasen nötig! Unsere Outdoor-Isomatte verfügt über eine eingebaute Fußpumpe. Bereits nach 150 Sekunden ist sie vollständig aufgeblasen. Das Doppelfenster-Ventil verhindert Luftverlust und ermöglicht ein schnelles Ablassen – in wenigen Sekunden bist du wieder startklar!
  • 👪VIELSEITIG EINSETZBAR: Platzsparend und ideal für unterwegs. Perfekt für Wandern, Radfahren, Strand, Schwimmbad und Zelt. Einsatz als Campingmatte, Gästebett oder Yogamatte. Die tragbare Isomatte wird mit 3 Reparaturflecken für Notfälle geliefert.
Bestseller Nr. 10
Intex Luftbett, Bianco, California King
  • Komfortable Matratzenhöhe von 25 cm
  • Intex Fiber Technology Dura Beam
  • Lightweight Airbed
  • In-and-Outdoor use
  • Vinyl with Velour Top Layer

2 Personen Luftmatratze Test bei Stiftung Warentest & Co

Stiftung Warentest2 Personen Luftmatratze Test bei test.de
Öko-Test2 Personen Luftmatratze Test bei Öko-Test
Konsument.at2 Personen Luftmatratze bei konsument.at
gutefrage.net2 Personen Luftmatratze bei Gutefrage.de
Youtube.com2 Personen Luftmatratze bei Youtube.com

2 Personen Luftmatratze Testsieger

Es wurde bisher kein 2 Personen Luftmatratze Testsieger ernannt.

2 Personen Luftmatratze Stiftung Warentest

Leider ist uns momentan kein 2 Personen Luftmatratze Stiftung Warentest Sieger.

2 Personen Luftmatratze Neuerscheinungen

Nicht immer geht es beim Kauf von Produkten danach, dass man es wirklich haben möchte. Oft wird mit 2 Personen Luftmatratze auch vor anderen geprahlt – immerhin hat man das modernste und neueste Produkt erworben! Für alle, die auffallen möchten, ist nachfolgende 2 Personen Luftmatratze-Neuheiten Liste die ideale Lösung – Immer die aktuellen und ganz neuen 2 Personen Luftmatratze-Amazon-Produkte auf einen Blick!

Neu
INTEX Dura-Beam Camping Matratze für 2 Person inkl. Luftpumpe & 2 Kopfkissen aufblasbar Luftbett 203 x 152 x 25 cm max. 272KG – Gästebett aufblasbares Bett Campingbett & Pumpe, Fiber-Tech (64765)
  • KOMPLETTES CAMPING-SET – LUFTBETT, HANDPUMPE & 2 KISSEN INKLUSIVE – Intex Classic Downy Campingbett Queen 152 x 203 x 25 cm als Komplettpaket: Luftmatratze, Handpumpe und zwei aufblasbare Kissen (43 x 28 x 9 cm) – alles dabei für sofort einsatzbereiten Camping-Schlafkomfort
  • IN 5 MINUTEN AUFGEPUMPT – Keine Steckdose, kein Kompressor notwendig: das Aufblasbett ist mit der beiliegenden Handpumpe in nur ca 5½ Minuten als Campingbett einsatzbereit – ideal für Camping, Festival und Outdoor-Abenteuer
  • FIBER-TECH & WELLENBALKENKONSTRUKTION – STABILES QUEEN CAMPINGBETT – Patentierte Faserkonstruktion aus hochfesten inneren Fasern verhindert Einsinken und Wölben auf 152 cm Breite; gleichmäßige Luftmatratze auch auf unebenem Zeltuntergrund; 272 kg Belastbarkeit
  • 25 CM BODENABSTAND & BEFLOCKTE OBERFLÄCHE – OPTIMALES ZELTBETT – Spürbarer Abstand zum Zeltuntergrund reduziert Kälteverlust; qualitätsgeprüfte Flockbeschichtung für rutschsichere Bettwäsche auf dem Queen-Luftbett; Aufblasbett für zwei Personen
  • 2-IN-1-GROSSVENTIL – Extraweite Ventilöffnung für schnelles, vollständiges Ablassen der Luftmatratze; inklusive zwei Camping-Kissen (43 x 28 x 9 cm) – das rundum komplette Queen-Campingbett-Paket
Neu
INTEX Dura-Beam Camping Matratze für 2 Person Luftbett 137 x 191 x 25 cm max. 272KG – Gästebett aufblasbares Bett Campingbett , Fiber-Tech-Technologie (64758)
  • KOMFORTABLES LUFTBETT MIT FIBER-TECH – 137 x 191 x 25 CM – Patentierte Intex Fiber-Tech Faserkonstruktion schafft gleichmäßige, stabile Liegefläche; ideal als Gästebett, Aufblasbett oder Luftmatratze für spontane Übernachtungsgäste; Dura-Beam Standard Serie
  • WELLENBALKENKONSTRUKTION – EINHEITLICHE LIEGEFLÄCHE ALS LUFTBETT & CAMPINGBETT – Verhindert Einsinken und Wölben; gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Schlaffläche – für erholsame Nachtruhe als Luftmatratze zuhause oder Campingbett unterwegs
  • AUFBLASBETT AUF BETTNIVEAU – Qualitätsgeprüfte Flockbeschichtung für rutschsichere Bettwäsche und angenehmes Liegegefühl; 25 cm Höhe für komfortables Ein- und Aussteigen wie bei einer regulären Matratze
  • 2-IN-1-VENTIL – LUFTMATRATZE SCHNELL BEREIT FÜR SPONTANE GÄSTE – Serienmäßig integriertes Großventil mit extraweiter Öffnung für zügiges Aufblasen und vollständiges Ablassen; unkompliziert einsatzbereit als Luftbett, Aufblasbett oder Campingbett
  • INTEX DURA-BEAM STANDARD – GEPRÜFTES LUFTBETT FÜR UNTERWEGS – Hochwertige Fiber-Tech Konstruktion für zuverlässigen Einsatz als Campingbett, Outdoor-Luftmatratze, Aufblasbett oder tragbares Gästebett; bewährte Dura-Beam Standard Qualität

Zuletzt Aktualisiert am 30.04.2021

Letzte Aktualisierung am 22.10.2026 um 06:15 Uhr / Affiliate Links / Bilder von der Amazon Product Advertising API