BaByliss Lockenstab

Herzlich willkommen bei unserem BaByliss Lockenstab Test & Vergleich. Wir wollen Ihnen hier die wichtigsten Eigenschaften der Produktreihe zeigen und Ihnen so bei Ihrer Kaufentscheidung helfen. Beim BaByliss Lockenstab Test haben wir auf die bedeutsamsten Kriterien geachtet, um ein gutes Testergebnis liefern zu können. Durch den BaByliss Lockenstab Vergleich machen wir es Ihnen leichter, das effizienteste Produkt zu bewerten.
AngebotBaByliss Lockenstab Testempfehlung 2026
BaByliss 25mm Lockenstab – Satin Touch Beschichtung...
  • DEFINIERTE, LANGANHALTENDE LOCKEN — 25mm Lockenstab mit Sublim’ Touch...
  • FLEXIBLE WÄRME­EINSTELLUNGEN — 10 Temperaturstufen von 110°C bis 180°C...
  • SCHNELLES AUFHEIZEN & AUTOMATISCHE ABSCHALTUNG — Erreicht schnell die optimale...

Die TOP 10 BaByliss Lockenstab im Überblick

AngebotBestseller Nr. 1
BaByliss 25mm Lockenstab – Satin Touch Beschichtung, 10 Wärmestufen, professionelles Styling-Tool mit integriertem Standfuß, Schwarz & Pink, C325E
  • DEFINIERTE, LANGANHALTENDE LOCKEN — 25mm Lockenstab mit Sublim’ Touch Beschichtung für geschmeidige, glänzende Locken mit Anti-Frizz Effekt.
  • FLEXIBLE WÄRME­EINSTELLUNGEN — 10 Temperaturstufen von 110°C bis 180°C für präzises Styling aller Haartypen.
  • SCHNELLES AUFHEIZEN & AUTOMATISCHE ABSCHALTUNG — Erreicht schnell die optimale Temperatur und verfügt über eine automatische Abschaltung.
  • EINFACH & SICHER ZU VERWENDEN — Integrierter Standfuß, isolierte Spitze und Drehkabel sorgen für Stabilität, Kontrolle und Komfort.
  • ERGEBNISSE WIE IM SALON — Entwickelt für müheloses und professionelles Styling zu Hause.
Bestseller Nr. 2
BaByliss Curl Secret Lite lockenstab automatisch, 19mm lockenstyler | Lockenstab mit Verbrühungsschutz, Keramikstab, 5 Heizstufen bis 210 °C, 3 Timer-Einstellungen, lockenstab kurze haare, C1031E
  • AUTO-CURL-TECHNOLOGIE — Der BaByliss Curl Secret Lite nutzt fortschrittliche Auto-Curl-Technologie, um mühelos glatte, gleichmäßige Locken und Wellen in kürzester Zeit zu kreieren – ideal für einen natürlichen Look.
  • ANPASSBARE HITZE- & ZEITSTUFEN — 5 Heizstufen (150°C bis 210°C) und 3 Timer-Optionen für vielseitiges Styling, um enge Locken oder lockere Wellen zu kreieren.
  • 19MM KERAMIKBESCHICHTETE KAMMER — Die 19mm keramisch beschichtete Kammer sorgt für glatte, glänzende Locken und schützt das Haar vor Hitzeschäden, für langanhaltende, gesund aussehende Ergebnisse.
  • EINFACHES & SICHERES STYLING — Mit 3 Steuerungen für die Lockenrichtung (links, rechts oder abwechselnd) für ein natürliches Finish. Mit einem Hitzeschutzschild und einem akustischen Signal, das anzeigt, wann die Locke fertig ist.
  • REISEFREUNDLICH & PRAKTISCH — Mit einem 1,8 m langen Drehkabel, Universalspannung für den weltweiten Einsatz und einer Hitzeschutzmatte ist dieser leichte Lockenstab für sicheres und einfaches Styling zu Hause oder unterwegs konzipiert.
Bestseller Nr. 3
BaByliss Style Secret Air lockenstab automatisch, 25mm lockenstyler
  • MÜHELOSES AUTOMATISCHES STYLING — Perfekte Locken und Wellen auf Knopfdruck. Die Auto‑Curl‑Technologie wickelt das Haar automatisch um den Stab für schnelles, verknotungsfreies Styling mit Salon‑Ergebnis – ganz ohne Erfahrung.
  • ANPASSBARE HITZE & LUFTSTROM FÜR HAARSCHUTZ — 25mm Keramik‑Beschichtung und 4 Modi: nur Luftstrom, 170°C, 185°C, 200°C. Entwickelt für gleichmäßige Wärme und schonendes Styling.
  • HITZE & LUFTSTROM FÜR LANGANHALTENDE ERGEBNISSE — Kombiniertes System stylt das Haar rundum für länger haltende Locken und Wellen, reduziert Hitzeeinwirkung und sorgt für glattes, glänzendes Finish.
  • 48 STYLING‑KOMBINATIONEN, VOLLE KONTROLLE — 4 Hitze‑ & Luftstrommodi, 4 Timer und 3 Drehrichtungen ermöglichen 48 Kombinationen – für Beach Waves, definierte Locken oder Föhn‑Looks.
  • SICHER, SMART & EINFACH — Mit ultraschnellem Aufheizen, automatischer Abschaltung, 2,4 m Drehkabel, Hitzematte und 3 Jahren Garantie für stressfreies Styling im Alltag.
AngebotBestseller Nr. 4
BaByliss Smooth Finish 1200 – 4‑in‑1 Warmluftbürste zum Trocknen, Formen, Glätten & Volumenstyling, Ionen‑ & Keramiktechnologie, 4 Aufsätze, 1200W, Schwarz/Pink, AS122E
  • ALL‑IN‑ONE HAIRSTYLING — Trocknen und stylen in nur einem Schritt mit dem BaByliss Smooth Finish 1200. Ein vielseitiges Styling‑Tool für glatte Blow‑Dry‑Looks, Volumen und geformte Styles für zu Hause.
  • LEISTUNGSSTARKE SALON‑ERGEBNISSE — Mit 1200 W Leistung sorgt diese Warmluftbürste für effizientes, schnelles Trocknen und ein glattes Blow‑Out‑Ergebnis wie vom Friseur.
  • IONEN‑ & KERAMIK‑ANTI‑FRIZZ‑TECHNOLOGIE — Die Keramikbeschichtung in Kombination mit der Ionen‑Technologie reduziert Frizz und statische Aufladung für geschmeidiges, glänzendes Haar.
  • 4 STYLING‑AUFSÄTZE — Inklusive 38‑mm‑Thermobürste für Volumen und Form, 25‑mm‑Bürste mit festen Borsten, 20‑mm‑Bürste mit weichen Borsten für kürzere Styles sowie Glättaufsatz für ein elegantes Finish.
  • INDIVIDUELLE TEMPERATUREINSTELLUNGEN — 3 Heizstufen zur Anpassung an deinen Haartyp sowie eine Kühlstufe zum Fixieren des Stylings. Inkl. 3‑Jahres‑Garantie.
AngebotBestseller Nr. 5
BaByliss 19mm Lockenstab – Satin Touch Beschichtung, 10 Heizstufen, professionelles Styling-Tool für definierte Locken, Schwarz & Pink, C319E
  • DEFINIERTE, LANGANHALTENDE LOCKEN – Der 19-mm-Lockenstab mit Sublim’ Touch-Beschichtung sorgt für geschmeidige, glänzende und perfekt definierte Locken mit Anti-Frizz Effekt.
  • FLEXIBLE TEMPERATUREINSTELLUNGEN – 10 einstellbare Wärmestufen bis zu 180 °C für präzises Styling aller Haartypen.
  • SCHNELLES AUFHEIZEN & AUTOMATISCHE ABSCHALTUNG – Erhitzt sich schnell für effizientes Styling und verfügt über eine automatische Abschaltfunktion für zusätzliche Sicherheit.
  • EINFACHE & SICHERE ANWENDUNG – Mit isolierter Spitze, integriertem Standfuß und drehbarem Kabel für mehr Komfort und Kontrolle.
  • PROFESSIONELLE S STYLING – Erzielt mühelos Salon-Qualität für perfekt gestylte, langanhaltende Locken zu Hause.
AngebotBestseller Nr. 6
BaByliss Hydro Fusion Curl Secret, Automatischer Lockenstab mit 3 Lockeneinstellungen, Anti-Frizz Technologie, für große und kleine Locken, Wellen, Beach Waves, geeignet für alle Haartypen, C1700E
  • Keramik-Lockenkammer für schonendes Styling
  • 3 Timer-Einstellung für verschiedene Lockenarten - sanfte Wellen, Beach Waves und definierte Locken
  • 3 Temperaturstufen: 190°C, 210°C & 230°C für jeden Haartyp
  • Leistungsstarkes Heizsystem mit ultra-schnellem Aufheizen
  • Lockenrichtungskontrolle (links, rechts, alternierend) für maximale Stylingkonrtolle
AngebotBestseller Nr. 7
BaByliss Rose Quartz Conical Wand – 13-25mm Lockenstab für natürliche Wellen und Locken, Keramik, 6 Temperatureinstellungen von 160°C bis 210°C, Pink & Schwarz, C454E
  • KONISCHES DESIGN FÜR NATÜRLICHE LOCKEN — Mit einem Durchmesser von 13 mm bis 25 mm, ideal für mühelose, natürliche Locken und atemberaubende Beach Waves. Perfekt für einen weichen, zerzausten Look mit Volumen und Bewegung.
  • 6 PRÄZISE TEMPERATURSTELLUNGEN — Mit einem Bereich von 160°C bis 210°C bietet dieser Lockenstab die Flexibilität, alle Haartypen zu stylen. Ob feines oder dickes Haar, die ideale Temperatur kann für sanftes, aber effektives Styling ausgewählt werden.
  • QUARZ-KERAMIK-BESCHICHTUNG FÜR EXTRA GLANZ — Die fortschrittliche Quarz-Keramik-Beschichtung schützt das Haar nicht nur vor Hitzeschäden, sondern verleiht ihm auch einen schönen Glanz und ein seidig glattes Finish.
  • SCHNELLES AUFHEIZEN — Mit der superschnellen Aufheizfunktion des Conical Wands können Sie im Handumdrehen mit dem Styling beginnen. Er erreicht die gewünschte Temperatur in nur wenigen Sekunden, spart Zeit und ermöglicht schnelles und einfaches Styling.
  • ERWEITERTE SICHERHEITSEIGENSCHAFTEN — Der Lockenstab ist mit einer isolierten Spitze für besseren Halt, einer automatischen Abschaltfunktion für mehr Sicherheit sowie einem Hitzeschutzhandschuh und -matte ausgestattet.

BaByliss Lockenstab Test bei Stiftung Warentest & Co

Stiftung WarentestBaByliss Lockenstab Test bei test.de
Öko-TestBaByliss Lockenstab Test bei Öko-Test
Konsument.atBaByliss Lockenstab bei konsument.at
gutefrage.netBaByliss Lockenstab bei Gutefrage.de
Youtube.comBaByliss Lockenstab bei Youtube.com

BaByliss Lockenstab Testsieger

Es wurde bisher kein BaByliss Lockenstab Testsieger ernannt.

BaByliss Lockenstab Stiftung Warentest

Leider ist uns momentan kein BaByliss Lockenstab Stiftung Warentest Sieger.

BaByliss Lockenstab Neuerscheinungen

Nicht immer geht es beim Kauf von Produkten danach, dass man es wirklich haben möchte. Oft wird mit BaByliss Lockenstab auch vor anderen geprahlt – immerhin hat man das modernste und neueste Produkt erworben! Für alle, die auffallen möchten, ist nachfolgende BaByliss Lockenstab-Neuheiten Liste die ideale Lösung – Immer die aktuellen und ganz neuen BaByliss Lockenstab-Amazon-Produkte auf einen Blick!

AngebotNeu
BaByliss 25mm Lockenstab – Satin Touch Beschichtung, 10 Wärmestufen, professionelles Styling-Tool mit integriertem Standfuß, Schwarz & Pink, C325E
  • DEFINIERTE, LANGANHALTENDE LOCKEN — 25mm Lockenstab mit Sublim’ Touch Beschichtung für geschmeidige, glänzende Locken mit Anti-Frizz Effekt.
  • FLEXIBLE WÄRME­EINSTELLUNGEN — 10 Temperaturstufen von 110°C bis 180°C für präzises Styling aller Haartypen.
  • SCHNELLES AUFHEIZEN & AUTOMATISCHE ABSCHALTUNG — Erreicht schnell die optimale Temperatur und verfügt über eine automatische Abschaltung.
  • EINFACH & SICHER ZU VERWENDEN — Integrierter Standfuß, isolierte Spitze und Drehkabel sorgen für Stabilität, Kontrolle und Komfort.
  • ERGEBNISSE WIE IM SALON — Entwickelt für müheloses und professionelles Styling zu Hause.
Neu
BaByliss Curl Secret Lite lockenstab automatisch, 19mm lockenstyler | Lockenstab mit Verbrühungsschutz, Keramikstab, 5 Heizstufen bis 210 °C, 3 Timer-Einstellungen, lockenstab kurze haare, C1031E
  • AUTO-CURL-TECHNOLOGIE — Der BaByliss Curl Secret Lite nutzt fortschrittliche Auto-Curl-Technologie, um mühelos glatte, gleichmäßige Locken und Wellen in kürzester Zeit zu kreieren – ideal für einen natürlichen Look.
  • ANPASSBARE HITZE- & ZEITSTUFEN — 5 Heizstufen (150°C bis 210°C) und 3 Timer-Optionen für vielseitiges Styling, um enge Locken oder lockere Wellen zu kreieren.
  • 19MM KERAMIKBESCHICHTETE KAMMER — Die 19mm keramisch beschichtete Kammer sorgt für glatte, glänzende Locken und schützt das Haar vor Hitzeschäden, für langanhaltende, gesund aussehende Ergebnisse.
  • EINFACHES & SICHERES STYLING — Mit 3 Steuerungen für die Lockenrichtung (links, rechts oder abwechselnd) für ein natürliches Finish. Mit einem Hitzeschutzschild und einem akustischen Signal, das anzeigt, wann die Locke fertig ist.
  • REISEFREUNDLICH & PRAKTISCH — Mit einem 1,8 m langen Drehkabel, Universalspannung für den weltweiten Einsatz und einer Hitzeschutzmatte ist dieser leichte Lockenstab für sicheres und einfaches Styling zu Hause oder unterwegs konzipiert.

Zuletzt Aktualisiert am 13.01.2021

Letzte Aktualisierung am 25.10.2026 um 19:25 Uhr / Affiliate Links / Bilder von der Amazon Product Advertising API